Отдыхали в "Бризе" в июне 2011 года. В этом гостевом доме достаточно большая, красивая, с любовью оформленная территория (видели бы вы эти розы! И фонтанчики!), чистые дорожки, красивые дома, есть детские площадки, столики, скамеечки и качели для взрослых. Номера уютные (мы брали комфорт), всегда есть горячая вода, уборка проводится вовремя. Персонал вежливый, внимательный. Удобно, что был организован трансфер на вокзал.
Еда вкусная, приготовлена по-домашнему, заметно, что из свежих, хороших продуктов (мы взяли обеды и ужины). Но, как мне показалось, для мужчин порции были бы маловаты. Нам же вполне хватало, чтобы наестся, но не облопаться. Веселый
Есть возможность отдохнуть на территории "Бриза" (аэрохоккей, бар, шашлыки (вкусные!), бильярд, сауна). Совсем рядом с гостевым домом (идти 5 минут медленным шагом) парк развлечений для детей "Емеля", где часто проводятся всякие мероприятия для детей. Еще для развлечения гостей организуются экскурсии. Сравнивали цены с предложениями экскурсионных бюро в центре поселка. Здесь получалось дешевле, да и удобнее - никуда идти не надо, можно договориться о дате поездки. Мы ездили на грязевое озеро в этом же поселке и в казачью станицу Атамань. В Атамани очень понравилось - советую всем!
До пляжа идти недалеко (засекали - медленным шагом 10 минут), вдоль проселочной дороги растут плодовые деревья (мы каждый день по пути на пляж лакомились шелковицей), пасутся козочки, ослик, в общем, идти не скучно. На пляже мелкий песочек, берег невысокий, есть кусочек мелководья, но не слишком большой (метров 20, а потом становится глубже и можно плавать в удовольствие). Пляж в этой части поселка почти дикий, людей немного, поэтому никто друг другу не мешает, что мне, например, очень понравилось. Море чистое, когда нет волнения, ноги видно при глубине больше метра.
Особо хотелось бы отметить отношение хозяев к своим гостям. Это внимательные и очень гостеприимные люди, всегда готовые сделать все для удобства гостей. Чувствовали себя желанными гостями, а не просто постояльцами.
Минусы: не очень понравилась система питания по талонам (возможно, кому-то она удобна, но нам больше бы подошло питание с оплатой наличными по факту без ограничений в выборе блюд и привязки к их стоимости) и далековато до центра поселка - где-то три квартала (хотя в некоторых случаях это плюс, а не минус, потому что не так много народу и очень тихо).
Спасибо Александру Александровичу, Тамаре Михайловне, Анечке, Сергею и Мише за отдых! Целующий Пьем вино и вспоминаем отдых у вас.